Lehrpersonen

Lehrpersonen SJ 2019/20

Alle Lehrpersonen sind unter vorname.nachname@schulen-turgi.ch per Mail erreichbar.

Amgarten Nadine   > nadine.amgarten@schulen-turgi.ch
Deutsch, Biologie – Klassenlehrperson

Baumberger Isabel    > isabel.baumberger@schulen-turgi.ch
Englisch

Bill Reymond Madeleine   > madeleine.bill-reymond@schulen-turgi.ch 
Französisch – Klassenlehrperson

Erhart Claudia   > claudia.erhart@schulen-turgi.ch 
Mathematik, Physik, GTZ / Robotik – Klassenlehrperson

Fellmann Petra   > petra.fellmann@schulen-turgi.ch 
Bildnerisches Gestalten, P+R, Freies Gestalten, Spezialprojekte

Font Frei Patricia   > patricia.font@schulen-turgi.ch
Klassenlehrperson RIK

Greco MIcaela   > micela.greco@schulen-turgi.ch
Deutsch, Geschichte

Hauser Eliane   > eliane.hauser@schulen-turgi.ch 
Deutsch, Englisch, Ethik und Religionen – Klassenlehrperson

Heimgartner David   > david.heimgartner@schulen-turgi.ch
Sport Bez

Hunziker Wilma   > wilma.hunziker@schulen-turgi.ch
Biologie, Chemie, Mathematik, P+R – Klassenlehrperson

Kaltenegger Hella   > hella.kaltenegger@schulen-turgi.ch
Klassenlehrperson RIK

Kieser David   > david.kieser@schulen-turgi.ch
Musik

Kieser Martin   > martin.kieser@schulen-turgi.ch
Geographie, Geschichte, Mathematik – Klassenlehrperson

Renaud Humbel Véronique  > veronique.renaud@schulen-turgi.ch
Französisch – Klassenlehrperson

Rossi Paola   > paola.rossi@schulen-turgi.ch
Italienisch, DaZ

Scheding Larissa  > larissa.scheding@schulen-turgi.ch
Textiles Gestalten

Schneider Marius   > marius.schneider@schulen-turgi.ch
Schulleitung (sowie Bewegung und Sport RIK)

Stadler Isabella   > isabella.stadler@schulen-turgi.ch
Englisch, Deutsch, Geschichte

Suhi Grogg Irina   > irina.suhi@schulen-turgi.ch
Sport Bez

Trott Caleb   > caleb.trott@schulen-turgi.ch
Musik

Walker Petra   > petra.walker@schulen-turgi.ch
Hauswirtschaft

Werder Manuela   > manuela.werder@schulen-turgi.ch
Klassenlehrperson RIK

Wolf Mike   > mike.wolf@schulen-turgi.ch
Werken

Zurfluh Laura   > laura.zurfluh@schulen-turgi.ch 
Latein, Ethik und Religionen, Spezialprojekte