Lehrpersonen

Alle unsere Lehrpersonen sind unter vorname.nachname@schulen-turgi.ch per Mail erreichbar:
Klasse 1A
Brigitte Koch
brigitte.koch@schulen-turgi.ch

Klasse 2A
Martina Köhli
martina.koehli@schulen-turgi.ch
Heike Reimers
heike.reimers@schulen-turgi.ch

Klasse 1/2B
Anna Ferroukhi
anna.ferroukhi@schulen-turgi.ch

Klasse 3A
Jessica Brennecke
jessica.brennecke@schulen-turgi.ch
Tabea Jehle
tabea.jehle@schulen-turgi.ch

Klasse 3/4B
Gabriele Schaffner
gabriele.schaffner@schulen-turgi.ch

Klasse 4A
Fabienne Apaloo
fabienne.apaloo@schulen-turgi.ch
Margrit Keusch
margrit.keusch@schulen-turgi.ch

Klasse 5A
Nicole Diebold
nicole.diebold@schulen-turgi.ch
Dorothee Schraner
dorothee.schraner@schulen-turgi.ch

Klasse 5/6B
Jessica Notter
jessica.notter@schulen-turgi.ch
Ladina Zumsteg
ladina.zumsteg@schulen-turgi.ch

Klasse 6A
Stephanie Johner
stephanie.johner@schulen-turgi.ch
Beatrice Bründler
beatrice.bruendler@schulen-turgi.ch

Fachlehrpersonen

Apaloo Fabienne, Förderklasse Mittelstufe (Freitag)
fabienne.apaloo@schulen-turgi.ch

Bankoul Galina, Englisch
galina.bankoul@schulen-turgi.ch

Bawidamann Rita, Französisch
rita.bawidamann@schulen-turgi.ch

Bredanger Evelyn, DaZ
evelyn.bredanger@schulen-turgi.ch

Di Gregorio Brigitte, DaZ, Sport, Englisch
brigitte.digregorio@schulen-turgi.ch

Frunz Daniela, Textiles und Technisches Gestalten, Bildnerisches Gestalten
daniela.frunz@schulen-turgi.ch

Gaufroid Aline, Logopädietherapie
aline.gaufroid@schulen-turgi.ch

Gunzinger Sabina, DaZ
sabina.gunzinger@schulen-turgi.ch

Käser Sonja, Textiles und Technisches Gestalten
sonja.kaeser@schulen-turgi.ch

Martin Daniela, DaZ, Sport, Textiles und Technisches Gestalten
daniela.martin@schulen-turgi.ch

Reiners Ingrid, Förderklasse Mittelstufe (Montag bis Donnerstag)
ingrid.reiners@schulen-turgi.ch

Ritzmann Tamara, Englisch und DaZ
tamara.ritzmann@schulen-turgi.ch

Schmied Andi, Schulischer Heilpädagoge Unterstufe, Musik und Musikgrundschule (1. Semester Stv. für Frei Rebekka)
andi.schmied@schulen-turgi.ch