Lehrpersonen

Alle unsere Lehrpersonen sind unter vorname.nachname@schulen-turgi.ch per Mail erreichbar:
Klasse 1A
Andrin Gadient
andrin.gadient@schulen-turgi.ch
Simone Faller
simone.faller@schulen-turgi.ch

Klasse 2A
Brigitte Koch
brigitte.koch@schulen-turgi.ch

Klasse 3A
Fabienne Apaloo
fabienne.apaloo@schulen-turgi.ch
Stephanie Johner
stephanie.johner@schulen-turgi.ch

Klasse 3/4B
Gabriele Schaffner
gabriele.schaffner@schulen-turgi.ch

Klasse 4A
Kaspar Merker
kaspar.merker@schulen-turgi.chh

Klasse 5A
Guido Pfiffner
guido.pfiffner@schulen-turgi.ch

Klasse 6A
Nicole Diebold
nicole.diebold@schulen-turgi.ch
Dorothee Schraner
dorothee.schraner@schulen-turgi.ch

Klasse 6B
Tamara Ritzmann
tamara.ritzmann@schulen-turgi.ch
Roland Weiss
roland.weiss@schulen-turgi.ch

Fachlehrpersonen

Bankoul Galina, Englisch
galina.bankoul@schulen-turgi.ch

Bill Rymond Madleine, Französisch
madeleine.bill-reymond@schulen-turgi.ch

Frei Rebekka, Musikgrundschule und Musik
rebekka.frei@schulen-turgi.ch

Friebel Tina, Textiles und Technisches Gestalten
tina.friebel@schulen-turgi.ch

Käser Sonja, Textiles und Technisches Gestalten
sonja.kaeser@schulen-turgi.ch

Martin Daniela, DaZ, Sport, Textiles und Technisches Gestalten
daniela.martin@schulen-turgi.ch

Oertli Sibylle, Logopädie
sibylle.oertli@schulen-turgi.ch

Rinderknecht Maria, Medien und Informatik
maria.rinderknecht@schulen-turgi.ch

Ritzmann Tamara, DaZ
tamara.ritzmann@schulen-turgi.ch

Schmied Andi, Schulischer Heilpädagoge Unterstufe
andi.schmied@schulen-turgi.ch