Lehrpersonen

Alle unsere Lehrpersonen sind unter vorname.nachname@schulen-turgi.ch per Mail erreichbar:
Klasse 1A
Dorothee Schraner
dorothee.schraner@schulen-turgi.ch

Klasse 1B
Simone Faller
simone.faller@schulen-turgi.ch

Klasse 2A
Janina Senteler
janina.senteler@schulen-turgi.ch

Klasse 3A
Tamara Ritzmann
tamara.ritzmann@schulen-turgi.ch

Klasse 4A
Fabienne Apaloo
fabienne.apaloo@schulen-turgi.ch
Stephanie Johner
stephanie.johner@schulen-turgi.ch

Klasse 4B
Gabriele Schaffner
gabriele.schaffner@schulen-turgi.ch

Klasse 5A
Kaspar Merker
kaspar.merker@schulen-turgi.chh

Klasse 6A
Lionel Probst
lionel.probst@schulen-turgi.ch

Fachlehrpersonen

Bankoul Galina
Englisch
galina.bankoul@schulen-turgi.ch

Bill Reymond Madeleine
Französisch
madeleine.bill-reymond@schulen-turgi.ch

Frei Rebekka
Musikgrundschule und Musik
rebekka.frei@schulen-turgi.ch

Friebel Tina
TTG (Textiles und Technisches Gestalten)
tina.friebel@schulen-turgi.ch

Käser Sonja
TTG (Textiles und Technisches Gestalten)
sonja.kaeser@schulen-turgi.ch

Lüpold Roland
Lehrperson diverse Klassen, SHP (Schulischer Heilpädagoge)
roland.luepold@schulen-turgi.ch

Martin Daniela
Lehrperson Klasse 2A, TTG (Textiles und Technisches Gestalten)
daniela.martin@schulen-turgi.ch

Pikis Lambrini
Lehrperson Klasse 1A
lambrini.piskis@schulen-turgi.ch

Rinderknecht Maria
Medien und Informatik, DAZ (Deutsch als Zweitsprache), Bildnerisches Gestalten)
maria.rinderknecht@schulen-turgi.ch

Rufle Leonie
Stv. Klasse 4A
leonie.rufle@schulen-turgi.ch

Scavuzzo Alessia
Lehrperson Klasse 1B
alessia.scavuzzo@schulen-turgi.ch

Schubiger Marianne
Schwimmlehrperson
marianne.schubiger@schulen-turgi.ch

Stalder Carmen
DaZ (Deutsch als Zweitsprache), SHP (Schulische Heilpädagogin)
carmen.stalder@schulen-turgi.ch

Zimmermann Anna-Sofia
Logopädin
anna-sofia.zimmermann@schulen-turgi.ch