Lehrpersonen

Alle unsere Lehrpersonen sind unter vorname.nachname@schulen-turgi.ch per Mail erreichbar:
Klasse 1A
Simone Faller
simone.faller@schulen-turgi.ch
Stefanie Zwald
stefanie.zwald@schulen-turgi.ch

Klasse 1B
Janina Senteler
janina.senteler@schulen-turgi.ch

Klasse 2A
Brigitte Koch
brigitte.koch@schulen-turgi.ch

Klasse 3A
Fabienne Apaloo
fabienne.apaloo@schulen-turgi.ch
Margrit Keusch (Stv.)
margrit.keusch@schulen-turgi.ch

Klasse 3/4B
Gabriele Schaffner
gabriele.schaffner@schulen-turgi.ch

Klasse 4A
Kaspar Merker
kaspar.merker@schulen-turgi.chh

Klasse 5A
Lionel Probst
lionel.probst@schulen-turgi.ch

Klasse 6A
Nicole Diebold
nicole.diebold@schulen-turgi.ch
Dorothee Schraner
dorothee.schraner@schulen-turgi.ch

Klasse 6B
Tamara Ritzmann
tamara.ritzmann@schulen-turgi.ch
Roland Weiss
roland.weiss@schulen-turgi.ch

Fachlehrpersonen

Allemann Katrin, Logopädie
katrin.allemann@schulen-aargau.ch

Bankoul Galina, Englisch
galina.bankoul@schulen-turgi.ch

Bill Rymond Madleine, Französisch
madeleine.bill-reymond@schulen-turgi.ch

Frei Rebekka, Musikgrundschule und Musik
rebekka.frei@schulen-turgi.ch

Friebel Tina, Textiles und Technisches Gestalten
tina.friebel@schulen-turgi.ch

Käser Sonja, Textiles und Technisches Gestalten
sonja.kaeser@schulen-turgi.ch

Lüpold Roland, Förderstunden Mittelstufe
roland.luepold@schulen-turgi.ch

Martin Daniela, DaZ, Sport, Textiles und Technisches Gestalten
daniela.martin@schulen-turgi.ch

Rinderknecht Maria, Medien und Informatik
maria.rinderknecht@schulen-turgi.ch

Ritzmann Tamara, Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
tamara.ritzmann@schulen-turgi.ch

Scavuzzo Alessia, Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
alessia.scavuzzo@schulen-turgi.ch

Schmied Andi, Schulischer Heilpädagoge (IHP)
andi.schmied@schulen-turgi.ch