Lehrpersonen

Alle unsere Lehrpersonen sind unter vorname.nachname@schulen-turgi.ch per Mail erreichbar:
Kindergarten Allmend 1
Eveline Sigrist
eveline.sigrist@schulen-turgi.ch

Kindergarten Allmend 2
Marianne Kleiner
marianne.kleiner@schulen-turgi.ch

Kindergarten Dorf
Evelyn Bredanger
evelyn.bredanger@schulen-turgi.ch
Fabienne Wettstein
fabienne.wettstein@schulen-turgi.ch@schulen-turgi.ch

Fachlehrpersonen

Andi Schmied, SHP (Schulischer Heilpädagoge)
andi.schmied@schulen-turgi.ch

Cordelia Pieper
cordelia.pieper@schulen-turgi.ch

Gabriela Strössler, DaZ (Deutsch als Zweitsprache) und SHP (Schulische Heilpädagin)
gabriela.stroessler@schulen-turgi.ch

Sibylle Oertli, Logopädie
sibylle.oertli@schulen-turgi.ch

Sonja Brugger, DaZ (Deutsch als Zweitsprache)
sonja.brugger@schulen-turgi.ch