Lehrpersonen

Alle unsere Lehrpersonen sind unter vorname.nachname@schulen-turgi.ch per Mail erreichbar:

Kindergarten Allmend 1
Marianne Kleiner
marianne.kleiner@schulen-turgi.ch

Kindergarten Dorf 1
Evelyn Bredanger
evelyn.bredanger@schulen-turgi.ch

Kindergarten Dorf 2
Jana-Melina Kech
jana-melina.kech@schulen-turgi.ch
Fabienne Wettstein
fabienne.wettstein@schulen-turgi.ch

Fachlehrpersonen Allmend

Cordelia Pieper
cordelia.pieper@schulen-turgi.ch

Gabriela Strössler, DaZ (Deutsch als Zweitsprache) und SHP (Schulische Heilpädagogin)
gabriela.stroessler@schulen-turgi.ch

Fachlehrpersonen Dorf 1+2

Eva Mathis, SHP (Schulische Heilpädagogin)
eva.mathis@schulen-turgi.ch

Rebecca Stäger, DaZ (Deutsch als Zweitsprache)
rebecca.staeger@schulen-turgi.ch