Lehrpersonen

Alle unsere Lehrpersonen sind unter vorname.nachname@schulen-turgi.ch per Mail erreichbar:

Kindergarten Allmend 1
Fabienne Wettstein (fabienne.wettstein@schulen-turgi.ch)

Kindergarten Allmend 2
Jana-Melina Kech (jana-melina.kech@schulen-turgi.ch)

Kindergarten Dorf 1
Rita Bawidamann (rita.bawidamann@schulen-turgi.ch)
Sylvia Spiess (sylvia.spiess@schulen-turgi.ch)

Kindergarten Dorf 2
Marianne Kleiner (marianne.kleiner@schulen-turgi.ch)
Marlen Landis (marlen.landis@schulen-turgi.ch)

Fachlehrpersonen

Gabriela Strössler, Deutsch als Zweitsprache (gabriela.stroessler@schulen-turgi.ch)
Pia Bruggisser, Schulische Heilpädagogin Kindergarten (pia.bruggisser@schulen-turgi.ch)